Subasta 828, Lote # 81
EDOUARD ETIÈNNE JOUAS (FRANCIA, SIGLO XIX-XX) PAISAJE NORMANDO Óleo sobre tela, firmado y con una etiqueta al reverso con referencia sobre el artista: "Pintor de paisaje nacido en brie Comte-Robert en el siglo XIX. Pintor de paisajes de Normandía. A partir de 1878 expone en el Salón de París. Encontramos su obra en el Museo de Louviers: 'Cour de ferme á la moreni' y 'Ferme á Montreuil-l'Argel' ". Detalles de conservación y restauración. 39 x 62 cm Estimado $ 15,000-25,000